Atendimento de Segunda à Sexta-feira, das 07h30min às 11h30min e das 13h às 17h

Licitações

Pregão Eletrônico Nº 058/2026 - Andamento

Data de Abertura: 27/08/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para efetuar serviços de lavagem em máquinas, veículos e contentores.

Arquivos para download


• 03/09/2026  -  Termo de Adjudicação e Homologação

• 03/09/2026  -  Relatório de Declarações e Termo de Julgamento

• 28/08/2026  -  Sessão Pública - Parte 01

• 11/08/2026  -  Fase Interna

• 11/08/2026  -  Edital Nº 058/2026


Pregão Eletrônico Nº 057/2026 - Andamento

Data de Abertura: 21/08/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de e utensílios de cozinha.

Arquivos para download


• 02/09/2026  -  Sessão Pública - Parte 01

• 07/08/2026  -  Fase Interna

• 07/08/2026  -  Edital Nº 057/2026


Pregão Eletrônico Nº 056/2026 - Andamento

Data de Abertura: 19/08/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

Contratação de empresa para realizar prestação de serviços de conserto/reparos de eletrodomésticos, eletrônicos e impressoras, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes.

Arquivos para download


• 25/08/2026  -  Termo de Homologação e Adjudicação

• 25/08/2026  -  Relatório de Declarações e Termo de Julgamento

• 19/08/2026  -  Sessão Pública - Parte 01

• 04/08/2026  -  Fase Interna

• 04/08/2026  -  Edital Nº 056/2026


Pregão Eletrônico Nº 055/2026 - Andamento

Data de Abertura: 13/08/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de pneus, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes

Arquivos para download


• 01/09/2026  -  Sessão Pública - Parte 06

• 01/09/2026  -  Parecer de Análise de Catálogo - Parte 05

• 01/09/2026  -  Sessão Pública - Parte 05

• 31/08/2026  -  Parecer de Análise de Catálogo - Parte 04

• 31/08/2026  -  Sessão Pública - Parte 04

• 27/08/2026  -  Parecer de Análise de Catálogo - Parte 03

• 26/08/2026  -  Sessão Pública - Parte 03

• 26/08/2026  -  Parecer de Análise de Catálogo - Parte 02

• 26/08/2026  -  Sessão Pública - Parte 02

• 20/08/2026  -  Parecer de Análise de Catálogo - Parte 01

• 17/08/2026  -  Sessão Pública - Parte 01

• 06/08/2026  -  Pedido de Impugnação PIETRO E - COMMERCE, Memorando Setor de Compras e Parecer Jurídico nº281/2026

• 04/08/2026  -  Pedido de Impugnação AUTOLUK, Memorando Setor de Compras e Parecer Jurídico nº273/2026

• 31/07/2026  -  Fase Interna

• 31/07/2026  -  Edital Nº 055 /2026


Pregão Eletrônico Nº 054/2026 - Andamento

Data de Abertura: 12/08/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de materiais de expediente.

Arquivos para download


• 02/09/2026  -  Parecer de Analise de Amostras - Parte 01

• 02/09/2026  -  Sessão Pública - Parte 01

• 29/07/2026  -  Fase Interna

• 29/07/2026  -  Edital Nº 054/2026


Pregão Eletrônico Nº 053/2026 - Andamento

Data de Abertura: 28/08/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de leites especiais, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes.

Arquivos para download


• 20/08/2026  -  Aviso de Retificação, Edital Retificado e Publicações

• 18/08/2026  -  Aviso de Retificação e Publicações

• 18/08/2026  -  1º Adendo e Edital Retificado

• 18/08/2026  -  Minutas do Adendo e do Edital e Parecer Jurídico nº299-2026

• 18/08/2026  -  Memorando nº249-2026, orçamentos e Anexo I - Pesquisa de Preço

• 18/08/2026  -  Memorandos Departamento de Saúde

• 18/08/2026  -  Pedidos de Esclarecimento e Impugnação

• 05/08/2026  -  Aviso de Suspensão e Publicações

• 24/07/2026  -  Fase Interna

• 24/07/2026  -  Edital Nº 053/2026


Pregão Eletrônico Nº 052/2026 - Andamento

Data de Abertura: 10/08/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de materiais de limpeza de alta concentração para higienização dos prédios, utensílios, roupas e sujidade médico-hospitalar

Arquivos para download


• 24/08/2026  -  Termo de Homologação e Adjudicação

• 24/08/2026  -  Relatório de Declarações e Termo de Julgamento

• 13/08/2026  -  Sessão Pública - Parte 02

• 13/08/2026  -  Sessão Pública - Parte 01 e Parecer de Análise de Documentos - Parte 01

• 24/07/2026  -  Fase Interna

• 24/07/2026  -  Edital Nº 052/2026


Pregão Eletrônico Nº 051/2026 - Finalizado

Data de Abertura: 07/08/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

Contratação de empresa para fornecer corretivo de solo (Calcário) do tipo Dolomítico. O Produto adquirido será distribuído aos agricultores do Município conforme previsto na Lei 2.558/2018.

Arquivos para download


• 25/08/2026  -  Publicações - Publicações dos Contratos nº 113/2026 e 114/2026

• 25/08/2026  -  Contrato Nº 114/2026 - ZAIDAN AGRICOLA LTDA

• 25/08/2026  -  Contrato Nº 113/2026 - DANIEL PERIN BANDEIRA LTDA

• 20/08/2026  -  Termo de Adjudicação e Homologação

• 20/08/2026  -  Relatório de Declarações e Termo de Julgamento

• 10/08/2026  -  Sessão Pública - Parte 01

• 23/07/2026  -  Fase Interna

• 23/07/2026  -  Edital Nº 051/2026


Pregão Eletrônico Nº 050/2026 - Andamento

Data de Abertura: 21/08/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para efetuar serviços de conserto, vulcanização, montagem de pneus, serviços de geometria e alinhamento e serviços de recapagens de pneus dos veículos e máquinas da frota municipal.

Arquivos para download


• 28/08/2026  -  Termo de Adjudicação e Homologação

• 28/08/2026  -  Relatório de Declaração e Termo de Julgamento

• 26/08/2026  -  Sessão Pública - Parte 04

• 26/08/2026  -  Sessão Pública - Parte 03

• 26/08/2026  -  Sessão Pública - Parte 02 e Parecer Técnico Contábil nº 016/2026

• 26/08/2026  -  Sessão Pública - Parte 01 e Parecer Técnico Contábil nº 017/2026

• 06/08/2026  -  Aviso de Retificação e Publicações

• 04/08/2026  -  1º Adendo do Edital

• 04/08/2026  -  Impugnação MARRECAS, Manifestação Técnica e Parecer Jurídico

• 04/08/2026  -  Impugnação AGROBELEZE, Manifestação Técnica, Parecer Jurídico e Solicitação de Alteração

• 22/07/2026  -  Fase Interna

• 22/07/2026  -  Edital Nº 050/2026


Pregão Eletrônico Nº 049/2026 - Andamento

Data de Abertura: 04/08/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de óleos lubrificantes, fluídos, graxas, filtros e baterias para a manutenção da frota municipal

Arquivos para download


• 27/08/2026  -  Parecer Contábil - Exequibilidade de Proposta

• 27/08/2026  -  Sessão Pública - Parte 02

• 13/08/2026  -  Parecer Contábil - Exequibilidade de Proposta

• 07/08/2026  -  Sessão Pública - Parte 01

• 20/07/2026  -  Fase Interna

• 20/07/2026  -  Edital Nº 049/2026