Atendimento de Segunda à Sexta-feira, das 07h30min às 11h30min e das 13h às 17h

Licitações

Pregão Eletrônico Nº 068/2026 - Andamento

Data de Abertura: 21/09/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

Contratação de empresa para prestação de serviços de esterilização de instrumentais e materiais hospitalares, atendendo as necessidades do Departamento de Saúde.

Arquivos para download


• 03/09/2026  -  Fase Interna

• 03/09/2026  -  Edital Nº 068/2026


Pregão Eletrônico Nº 067/2026 - Andamento

Data de Abertura: 18/09/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

O Departamento de Urbanismo, requer autorização para contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção da rede de iluminação pública do Município de Marmeleiro e Distrito de Alto São Mateus, compreendendo a substituição e instalação de lâmpadas/luminárias de LED, reles, reatores e demais materiais danificados em postes e super-postes, com fornecimento exclusivo de mão de obra, sem materiais.

Arquivos para download


• 02/09/2026  -  Fase Interna

• 02/09/2026  -  Edital Nº 067/2026


Pregão Eletrônico Nº 066/2026 - Andamento

Data de Abertura: 17/09/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

Contratação de empresa para instalação de lombadas físicas com fornecimento de material e serviços de fresagem de asfalto, atendendo as necessidades do Departamento Marmeleirense de Trânsito - DEMARTRAN

Arquivos para download


• 01/09/2026  -  Fase Interna

• 01/09/2026  -  Edital Nº 066/2026


Pregão Eletrônico Nº 065/2026 - Andamento

Data de Abertura: 16/09/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de refeições e marmitas, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes.

Arquivos para download


• 28/08/2026  -  Fase Interna

• 28/08/2026  -  Edital Nº 065/2026


Pregão Eletrônico Nº 064/2026 - Andamento

Data de Abertura: 15/09/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios não perecíveis e perecíveis, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes.

Arquivos para download


• 27/08/2026  -  Fase Interna

• 27/08/2026  -  Edital Nº 064/2026


Pregão Eletrônico Nº 063/2026 - Andamento

Data de Abertura: 14/09/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de Cestas Básicas, atendendo as necessidades do Departamento de Assistência Social

Arquivos para download


• 26/08/2026  -  Fase Interna

• 26/08/2026  -  Edital Nº 063/2026


Pregão Eletrônico Nº 062/2026 - Andamento

Data de Abertura: 10/09/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção, instalação, desinstalação, remanejamento, reparo, limpeza, recarga de gás e fornecimento de peças e acessórios para as diversas marcas de condicionadores de ar, atendendo as necessidades dos Departamentos Solicitantes

Arquivos para download


• 25/08/2026  -  Fase Interna

• 24/08/2026  -  Edital Nº 062/2026


Pregão Eletrônico Nº 061/2026 - Andamento

Data de Abertura: 09/09/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de nitrogênio líquido para abastecimento de botijões criogênicos, utilizados nos trabalhos de inseminação artificial para incentivo a bacia leiteira do Município de Marmeleiro.

Arquivos para download


• 21/08/2026  -  Fase Interna

• 21/08/2026  -  Edital Nº 061/2026


Pregão Eletrônico Nº 060/2026 - Andamento

Data de Abertura: 02/09/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

Contratação de empresa para fornecimento de materiais e execução de serviços para ampliação da rede de fibra óptica própria, bem como para efetuar reparos na rede de fibra óptica própria existente.

Arquivos para download


• 18/08/2026  -  Fase Interna

• 18/08/2026  -  Edital Nº 060/2026


Pregão Eletrônico Nº 059/2026 - Andamento

Data de Abertura: 01/09/2026 Hora de Abertura: 08:30:00

Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos, com a realização de visitas periódicas nas propriedades rurais do município, visando auxiliar os produtores na criação, manejo e desenvolvimento de bezerras, atendendo as necessidades do Departamento de Agricultura e Abastecimento.

Arquivos para download


• 26/08/2026  -  Impugnação Wagner Brogin, Ofício nº07/2026 e Parecer Jurídico nº 316/2026 - PG

• 18/08/2026  -  Fase Interna

• 18/08/2026  -  Edital Nº 059/2026