Data de Abertura: 29/06/2026 Hora de Abertura: 08:30:00
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios não perecíveis e perecíveis para o Programa Nacional de Alimentação Escolar em atendimento as unidades educacionais da rede municipal de ensino do município.
• 03/08/2026 - Publicações - Publicações das ARPs de nº 155/2026 a 161/2026
• 03/08/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 161/2026 - HOSHI COMÉRCIO ATACADISTA E VAREJISTA LTDA
• 03/08/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 160/2026 - MR ALIMENTOS SAUDÁVEIS LTDA
• 03/08/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 159/2026 - HORTIPAR DISTRIBUIDORA LTDA
• 03/08/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 158/2026 - FELIPE FAVRETTO COMÉRCIO E DISTRIBUIÇÃO LTDA
• 03/08/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 157/2026 - RENATO MACHADO MERCADO
• 03/08/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 156/2026 - A.E.M. OESTE COMERCIAL LTDA
• 03/08/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 155/2026 - MANG FOODS LICITAÇÕES LTDA
• 03/08/2026 - Termo de Adjudicação e Homologação
• 03/08/2026 - Relatório de Declarações e Termo de Julgamento
• 20/07/2026 - Sessão Pública - Parte 02
• 14/07/2026 - Relatório/Parecer - Parte 02
• 09/07/2026 - Relatório/Parecer - Parte 01
• 30/06/2026 - Sessão Pública - Parte 01
• 15/06/2026 - Fase Interna
• 12/06/2026 - Relação de Itens
• 12/06/2026 - Edital Nº 038/2026
Data de Abertura: 24/06/2026 Hora de Abertura: 08:30:00
Contratação de empresa para prestação de serviços de esterilização cirúrgica em cães e gatos, e atendimento veterinário de urgência e emergência, atendendo as necessidades do Departamento de Meio Ambiente e Recursos Hídricos.
• 30/06/2026 - Contrato Nº 88/2026 - Edimilson Vet Ltda
• 24/06/2026 - Termo de Adjudicação e Homologação
• 24/06/2026 - Relatório de Declarações e Termo de Julgamento
• 24/06/2026 - Sessão Pública - Parte 01
• 10/06/2026 - Fase Interna
• 10/06/2026 - Relação de Itens
• 10/06/2026 - Edital Nº 037/2026
Data de Abertura: 23/06/2026 Hora de Abertura: 08:30:00
Constitui objeto deste documento, a contratação de empresa para efetuar serviços de aplicação de faixa de pedestre por extrusão mecânica e fornecimento materiais para sinalização viária horizontal e vertical, atendendo as necessidades do Departamento Marmeleirense de Trânsito - DEMARTRAN
• 03/07/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 149/2026 - SOLUTECH BRASIL LTDA
• 03/07/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 148/2026 - TIAGO GAMBETA LTDA
• 03/07/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 147/2026 - DX DISTRIBUIDORA LTDA
• 03/07/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 146/2026 - BASIFIX FABRICA DE TINTAS LTDA
• 03/07/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 145/2026 - VANUSA CRISTINA PAVAN
• 03/07/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 144/2026 - DP PRINT COMUNICAÇÃO VISUAL LTDA
• 29/06/2026 - Termo de Adjudicação e Homologação
• 29/06/2026 - Relatório de Declarações e Termo de Julgamento
• 25/06/2026 - Sessão Pública - Parte 01
• 09/06/2026 - Fase Interna
• 09/06/2026 - Relação de Itens
• 09/06/2026 - Edital Nº 036/2026
Data de Abertura: 06/08/2026 Hora de Abertura: 08:30:00
Contratação de empresa para aquisição de um veículo tipo micro-ônibus, atendendo as necessidades do Departamento de Saúde.
• 27/08/2026 - Contrato Nº 116/2026 - RODO OESTE VEICULOS E PECAS LTDA
• 25/08/2026 - Termo de Adjudicação e Homologação
• 25/08/2026 - Relatório de Declarações e Termo de Julgamento
• 13/08/2026 - Sessão Pública - Parte 04
• 13/08/2026 - Sessão Pública - Parte 03 e Memorando nº 256-2026
• 12/08/2026 - Sessão Pública - Parte 02 e Memorando nº 255-2026
• 10/08/2026 - Sessão Pública - Parte 01 e Memorando nº 254/2026
• 04/08/2026 - Pedido de Esclarecimento e Memorando nº246/2026
• 23/07/2026 - Aviso de Retificação e Publicações
• 23/07/2026 - 2º Adendo e 2º Retificação do Edital
• 23/07/2026 - Memorando nº215-2026 e Parecer Jurídico nº249-2026
• 23/07/2026 - Respostas do Departamento de Saúde
• 23/07/2026 - Pedidos de Esclarecimento e Impugnação
• 14/07/2026 - Aviso de Retificação e Publicações
• 10/07/2026 - 1º Adendo e Edital Retificado
• 10/07/2026 - Memorando nº20/2026 e Resposta Procuradoria Jurídica
• 24/06/2026 - Memorando Departamento de Saúde, Aviso de Suspensão e Publicações
• 24/06/2026 - Memorandos Departamento de Saúde e Parecer Jurídico
• 24/06/2026 - Pedidos de Impugnação
• 08/06/2026 - Fase Interna
• 08/06/2026 - Relação de Itens
• 08/06/2026 - Edital Nº 035/2026
Data de Abertura: 16/06/2026 Hora de Abertura: 08:30:00
Contratação de empresa para prestação de serviço de substituição do telhado da Escola Municipal Dom Pedro I, atendendo as necessidades do Departamento de Educação e Cultura.
• 08/07/2026 - Contrato Nº 087/2026 - RP CONSTRUÇÕES E ACABAMENTOS LTDA
• 22/06/2026 - Termo de Adjudicação e Homologação
• 22/06/2026 - Relatório de Declarações e Termo de Julgamento
• 16/06/2026 - Sessão Pública - Parte 01
• 12/06/2026 - Pedido de Impugnação DO KESNE, Memorando 194/2026 - Departamento de Educação e Cultura e Parecer Jurídico nº190/2026
• 29/05/2026 - Fase Interna
• 29/05/2026 - Relação de Itens
• 29/05/2026 - Edital Nº 034/2026
Data de Abertura: 12/06/2026 Hora de Abertura: 08:30:00
Contratação de empresa para fornecimento de material médico hospitalar, atendendo as necessidades do Departamento de Saúde.
• 14/08/2026 - Termo de Adjudicação e Homologação
• 07/08/2026 - Termo de Homologação - Parte 08
• 07/08/2026 - Termo de Homologação - Parte 07
• 07/08/2026 - Termo de Homologação - Parte 06
• 07/08/2026 - Termo de Homologação - Parte 05
• 07/08/2026 - Termo de Homologação - Parte 04
• 07/08/2026 - Termo de Homologação - Parte 03
• 07/08/2026 - Termo de Homologacao - Parte 02
• 07/08/2026 - Termo de Homologação - Parte 01
• 07/08/2026 - Termo de Julgamento - Parte 07
• 07/08/2026 - Termo de Julgamento - Parte 06
• 07/08/2026 - Termo de Julgamento - Parte 05
• 07/08/2026 - Termo de Julgamento - Parte 04
• 07/08/2026 - Termo de Julgamento - Parte 03
• 07/08/2026 - Termo de Julgamento - Parte 02
• 07/08/2026 - Relatório de Declarações e Termo de Julgamento - Parte 01
• 06/08/2026 - Sessão Pública - Parte 16
• 06/08/2026 - Sessão Pública - Parte 15
• 06/08/2026 - Sessão Pública - Parte 14
• 06/08/2026 - Sessão Pública - Parte 13
• 06/08/2026 - Sessão Pública - Parte 12
• 06/08/2026 - Sessão Pública - Parte 11
• 04/08/2026 - Sessão Pública - Parte 10 e Parecer de Análise de Documentos - Parte 08
• 03/08/2026 - Sessão Pública - Parte 09 e Parecer de Análise de Documentos - Parte 07
• 31/07/2026 - Parecer de Análise de Documentos - Parte 06
• 31/07/2026 - Sessão Pública - Parte 08
• 30/07/2026 - Parecer de Análise de Documentos - Parte 05
• 30/07/2026 - Sessão Pública - Parte 07
• 24/07/2026 - Parecer de Análise de Documentos - Parte 04
• 24/07/2026 - Sessão Pública - Parte 06
• 22/07/2026 - Parecer de Análise de Documentos - Parte 03
• 22/07/2026 - Sessão Pública - Parte 05
• 13/07/2026 - Parecer de Análise de Documentos - Parte 02
• 13/07/2026 - Sessão Pública - Parte 04
• 08/07/2026 - Parecer de Análise de Documentos - Parte 01
• 08/07/2026 - Sessão Pública - Parte 03
• 08/07/2026 - Sessão Pública - Parte 02
• 08/07/2026 - Sessão Pública - Parte 01
• 09/06/2026 - Impugnação K.C.R.S., Resposta do Departamento de Saúde e Parecer Jurídico nº182-2026 - PG
• 28/05/2026 - Fase Interna
• 28/05/2026 - Relação de Itens
• 27/05/2026 - Edital Nº 033/2026
Data de Abertura: 27/05/2026 Hora de Abertura: 08:30:00
Contratação de empresa para fornecimento de luminárias de LED e braços de postes para manutenção da iluminação pública, atendendo as necessidades do Departamento de Urbanismo.
• 28/07/2026 - Publicações - Publicações das atas nº 153/2026 e 154/2026
• 28/07/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 154/2026 - GLOBEXX DO BRASIL IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA
• 28/07/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 153/2026 - DPX SERVICOS DE ENGENHARIA LTDA
• 23/07/2026 - Termo de Adjudicação e Homologação
• 23/07/2026 - Relatório de Declarações e Termo de Julgamento
• 20/07/2026 - Sessão Pública - Parte 05
• 20/07/2026 - Parecer de Análise de Amostras - Parte 04
• 20/07/2026 - Sessão Pública - Parte 04
• 06/07/2026 - Parecer de Análise de Amostras - Parte 03
• 06/07/2026 - Sessão Pública - Parte 03
• 19/06/2026 - Parecer de Análise de Amostras - Parte 02
• 19/06/2026 - Sessão Pública - Parte 02
• 09/06/2026 - Parecer de Análise de Amostras - Parte 01
• 27/05/2026 - Sessão Pública - Parte 01
• 26/05/2026 - Impugnação Prosper, Resposta do Departamento Solicitante e Parecer Jurídico nº163/2026 - PG
• 15/05/2026 - Fase Interna
• 14/05/2026 - Relação de Itens
• 14/05/2026 - Edital Nº 032/2026
Data de Abertura: 22/06/2026 Hora de Abertura: 08:30:00
REGISTRO DE PREÇO para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de componentes de monitoramento.
• 03/08/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 152/2026 - J E COMÉRCIO DE PRODUTOS ELETRÔNICOS DE SEGURANÇA LTDA
• 17/07/2026 - Termo de Adjudicação e Homologação
• 17/07/2026 - Parecer Jurídico, Resposta ao Recurso Interposto e Despacho
• 17/07/2026 - Recurso e Contrarrazão
• 17/07/2026 - Termo de Julgamento
• 07/07/2026 - Sessão Pública - Parte 02
• 03/07/2026 - Parecer Jurídico e Resposta ao Recurso Interposto
• 03/07/2026 - Recurso e Contrarrazão
• 03/07/2026 - Relatório de Declarações e Termo de Julgamento
• 22/06/2026 - Sessão Pública - Parte 01
• 03/06/2026 - Aviso de Retificação e Publicações
• 01/06/2026 - 1º Adendo e Edital Retificado
• 01/06/2026 - Solicitação de Alteração, Orçamentos e Anexo I - Pesquisa de Preço
• 29/05/2026 - Aviso de Suspensão e Publicações
• 27/05/2026 - Pedido de Esclarecimento e Pedido de Suspensão
• 14/05/2026 - Fase Interna
• 12/05/2026 - Relação de Itens
• 12/05/2026 - Edital Nº 031/2026
Data de Abertura: 25/05/2026 Hora de Abertura: 08:30:00
Contratação de empresa para prestação de serviços de retífica de motor com fornecimento de peças e mão de obra qualificada, destinado à recuperação do motor do veículo caminhão MB Atron 2729/K36, placa AYG-8680, atendendo as necessidades do Departamento de Viação e Obras.
• 10/06/2026 - Contrato Nº 073/2026 - REDENTOR COMERCIO DE PECAS E ACESSORIOS LTDA
• 27/05/2026 - Termo de Adjudicação e Homologação
• 27/05/2026 - Relatório de Declarações e Termo de Julgamento
• 26/05/2026 - Sessão Pública - Parte 01
• 08/05/2026 - Fase Interna
• 08/05/2026 - Relação de Itens
• 08/05/2026 - Edital Nº 030/2026
Data de Abertura: 21/05/2026 Hora de Abertura: 08:30:00
Contratação de empresa para sêmen bovino que será destinado ao Programa de Melhoramento Genético, conforme Lei Municipal n° 2.503/17, atendendo as necessidades do Departamento de Agricultura e Abastecimento.
• 09/06/2026 - Publicações - Publicações das Atas de nº 097/2026 a 101/2026
• 09/06/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 101/2026 - PECPLAN ABS IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
• 09/06/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 100/2026 - SEXING TECHNOLOGIES REPRO IMPORTAÇÃO E COMÉRCIO DE MATERIAL GENÉTICO ANIMAL LTDA
• 09/06/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 099/2026 - R. LARSEN REPRESENTAÇÃO COMERCIAL
• 09/06/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 098/2026 - ALTA GENETICS DO BRASIL LTDA
• 09/06/2026 - Ata de Registro de Preços Nº 097/2026 - SEMEX DO BRASIL COMERCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
• 27/05/2026 - Termo de Adjudicação e Homologação
• 27/05/2026 - Relatório de Declarações e Termo de Julgamento
• 26/05/2026 - Sessão Pública - Parte 03
• 26/05/2026 - Sessão Pública - Parte 02
• 26/05/2026 - Parecer de Análise Técnica
• 26/05/2026 - Sessão Pública - Parte 01
• 06/05/2026 - Fase Interna
• 06/05/2026 - Relação de Itens
• 06/05/2026 - Edital Nº 029/2026